Проект "Посмотри на Нижний" продолжается. В этот раз в увлекательные экскурсии по столице Приволжья отправятся школьники из Нижегородской области в возрасте от 12 до 16 лет, имеющие особые достижения в учебе и дополнительном образовании, а также учащиеся кадетских школ.

Проект, приуроченный к 800-летию Нижнего Новгорода, стартовал 27 июля. Для школьников были разработаны специальные маршруты, соответствующих различным сферам интересов юных туристов. Летом экскурсии посетили 800 человек.

11 сентября в рамках тематического экскурсионного тура школьники познакомились с историей Нижегородского музыкального училища имени М.А. Балакирева. 12 сентября - прогулялись по реконструированному Кремлю и посетили концерт Международного молодёжного симфонического оркестра в Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича. Второй этап проекта продлится до 6 октября.

Организаторами проекта выступают Управление по туризму города Нижнего Новгорода и региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Фестиваль проводится с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.