Центр развития талантов «Вега» продолжает помогать разобраться с процессами воспитания и предлагает посетить ноябрьские лекции проекта «ЛекториУМ — делаем родителей талантливыми».

В этом месяце эксперты расскажут о том, что предпринять в случае зависимости ребёнка и как этого избежать, как научить ребёнка финансовой грамотности, какие интересные места посетить с детьми в Нижнем Новгороде, как минимизировать нецензурные слова в лексиконе детей.

«ЛекториУМ — делаем родителей талантливыми» — это проект для неравнодушных родителей, бабушек и дедушек, которые заботятся о развитии и образовании своих детей и внуков, хотят узнавать новое и общаться с экспертами.

Лекции ведут эксперты в области психологии, педагогики, медицины. Формат мероприятий интерактивный: родители не только слушают, но и задают вопросы, участвуют в дискуссиях.

Уже три месяца каждую субботу мы обсуждаем с родителями разные темы, например, надо ли дружить с детьми, как не допустить ошибок в воспитании, как подружить ребёнка с книгой и многие другие. Каждую неделю разные темы. Мы будем рады видеть на встречах ещё больше заинтересованных и увлечённых родителей!

Ирина Зиновьева

директор регионального центра развития талантов «Вега»

Лекции проходят по субботам в Детском центре в парке «Швейцария» (ост. «Аквапарк»). Вход свободный, по регистрации. Первая ноябрьская лекция на тему опасных зависимостей подростков пройдёт уже в эту субботу, 5 ноября. Её проведёт Рузанна Войнова-Мкртчан, клинический психолог, сертифицированный консультант по химическим зависимостям Московской школы консультантов.