3 марта в «Веге» прошли активности для детей: лекции, игры, мастер-классы, турниры и квизы. Всё мероприятие было поделено на несколько тематических блоков, чтобы каждый смог выбрать интересное занятие для себя. Ребята мастерили поп-ап открытки и игрушки, изучали мир цветов на интерактивной игре, решали туристические задачи, соревновались с родителями в быстрых шахматах.

Мы с дочкой участвовали в шахматном турнире. В прошлом году уже были в «Веге» на подобном мероприятии, но оно было только для детей. В этом же году мы смогли посоревноваться между родителями, это был необычный интересный опыт.

Елена Пленькова

участница мероприятия

В это время на лекториуме для родителей обсудили темы «Парадоксы семейной системы» и «Двигательная активность детей: способы укрепления физического и ментального здоровья школьников» со спикерами проекта.

В этом году мы решили объединить празднование 23 февраля и 8 марта и пригласить не только детей, но и родителей. Получилось здорово! Создавали поделки, играли, соревновались, обсуждали проблемы воспитания с родителями и многое другое. Ещё мы в «Веге» запустили в этот день новый проект «Русские художники», в рамках которого ребята узнают интересные факты про творцов и смогут попробовать себя в роли великих живописцев и создать собственные произведения. Скоро анонсируем этот проект и расскажем подробности.

Ирина Зиновьева

директор Регионального центра развития талантов «Вега»