От «Веги» участниками стали финалисты и призеры всероссийских и областных проектов — «Интелектуальная олимпиада ПФО»), «Большие вызовы», «Национальная технологическая олимпиада» и «Кубок туристских троп» из Нижнего Новгорода, Павлова и Воротынца.

Ребята познакомились с территорией ВДНХ, посетили павильоны «Движение первых», где была представлена программа с применением современных технологий и виртуальной реальности, изучили регионы Российской Федерации на выставке.

«Выставка-форум «Россия» — это удивительное путешествие по разнообразию культур и традиций нашей страны. Погрузившись в атмосферу каждого региона, я ощутил настоящий дух истории и достижений. Каждый стенд представлял уникальные факты и особенности, раскрывая перед посетителями богатство культурного наследия России. Спасибо «Веге» за такую возможность!» — поделился Тимофей Мохов, ученик 9 класса средней школы № 1 г. Павлово.

Для справки:

Международная выставка-форум «Россия» проходит в Москве с 4 ноября 2023 года и до 8 июля 2024 года. Главная задача Выставки — представить достижения нашей страны в самых разных отраслях на одной площадке, показать россиянам настоящую современную Россию. Участниками Выставки стали все 89 регионов России, федеральные министерства, корпорации и общественные организации.