«Лига Юниор» – это серия ежемесячных образовательных мероприятий (лекций, мастер-классов, деловых игр) в онлайн и офлайн формате. Проект направлен на знакомство и реализацию социально-значимых инициатив на территории Нижегородской области. Участвовать будут ребята в возрасте от 14 до 18 лет вместе с представителями органов исполнительной власти и предпринимательским сообществом.

Нижегородская область вошла в пул пилотных регионов не случайно. Мы получили большой отклик от потенциальных участников проекта «Лига Юниор» – школьников и студентов. Эти ребята видят своё будущее в родном регионе, понимают его сильные и слабые стороны, готовы менять свою жизнь и жизнь Республики. Уже на первых сессиях мы увидели идеи и решения, которым окажем поддержку как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Кристина Колесникова

директор по внешним связям Фонда «Контент»

Организаторами проекта в регионе являются Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Региональный центр выявления талантов «Вега».

Участие во Всероссийском проекте для подростков «Точка Юниор» открывает новые возможности для школьников, студентов СПО. Я уверена, что у наших ребят много идей и проектов, достойных получить всестороннюю поддержку. Главная задача – вовлечь молодых ребят в проектную деятельность, наладить связь с представителями власти и ключевыми промышленными и научными предприятиями области, где ребята могли бы реализовать придуманный ими проект.

Ирина Зиновьева

директор регионального центра развития талантов «Вега»

Спикеры программы: профессионалы в различных областях, сотрудники крупных промышленных предприятий, деятели науки, преподаватели вузов и бизнесмены.

Кому подходит этот образовательный блок?
Детям и подросткам, которые...

  • стремятся расширять свой кругозор;
  • любят все новое и интересное;
  • увлекаются или хотят знать всё про реализацию социальных проектов;
  • хотят знать о возможностях нашего региона;
  • стоят на пороге выбора своего профессионального пути.

Для регистрации на проект необходимо зарегистрировать по ссылке и заполнить контактную заявку.