Десять участников движения «Лига Юниор» из школ Нижнего Новгорода, Городца, Арзамаса, Дальнеконстантиновского района и Богоявленского детского дома участвовали в международном молодежном форуме «Будущее» в Москве.

Темой форума стало формирование идеологии у молодежи для будущего России.

Работали секции: Молодёжь в бизнесе и политике, Образование в современных реалиях, Молодёжь-наука-инновации, Здравоохранение, ЗОЖ, Спорт, Современное СМИ-прорыв информационной блокады, Семья и школа, Культура и искусство, Духовно-нравственное воспитание и патриотизм, Попечительство и опека.

Нижегородцы приняли участие в работе пяти площадок. Состоялись активные обсуждения по развитию фиджитал-спорта в регионах в офисе компании «Игры будущего». Участники в интерактивном формате погрузились в проектирование идей и инициатив для развития нового движения в регионах, районах, городах.

Ребята со всей России в возрасте до 18 лет представляли предпринимательские проекты перед экспертами бизнес-клуба «CLUSTER». Наставники с большим удовольствием делились опытом и давали обратную связь. Нижегородская делегация в данной секции представила молодежный проект по развитию интереса к чтению и развитию желания создавать новые книги молодёжью для молодёжи «ЛитДвиж», который уже начал реализацию в Дальнеконстантиновском районе.

Совместно со спикерами блока участники «Лиги Юниор» приступают к разработке цикла мероприятий в направлении развития детского и молодёжного туризма, ведь Нижний Новгород — молодёжная столица туризма этого года.

Школьники также приняли участие в работе конференции «Вектор на развитие: от школьной скамьи к большому бизнесу». Они освоили темы об экономическом суверенитете страны, международной интеграции и кооперации с дружественными странами, о стратегических планах и программах поддержки молодых предпринимателей.

«Участие во Всероссийском Движении «Лига Юниор» открывает новые возможности для школьников, студентов СПО и воспитанников социальных учреждений. Я уверена, что у наших ребят много идей и проектов, достойных получить всестороннюю поддержку. Главная задача – вовлечь молодых ребят в проектную деятельность, наладить связь с представителями власти и ключевыми промышленными и научными предприятиями республики, где ребята могли бы реализовать придуманный ими проект», - отметила Ирина Зиновьева, директор регионального центра развития талантов «Вега».

«Хочу выразить искреннюю благодарность организаторам за уникальную возможность стать участником форума, получить массу впечатлений и новых знаний. Жду новых встреч и активной работы в Нижегородской области», – делится Елена Юхновец, участница из Автозаводского района.