Встреча состоится в привычном месте – образовательный центр «Вега» в парке «Швейцария» с 15:00 до 16:00.

Каждая семья придерживается своих мировоззренческих принципов. Они могут быть основаны как на религиозной, так и на атеистической системе, могут быть смешанными (если родители по-разному относятся к религии) и, наконец, родители могут быть равнодушны к религии, то есть не придавать значения религиозным проблемам. Но в любой семье ребенок рано или поздно начнет задавать вопросы о Боге.

Зачастую в нерелигиозных семьях родители предпочитают «обходить» тему Бога. Однако, избегая разговоров с детьми о вопросах веры, устройства мира, мы лишаем их возможности приобретать культурный и духовный опыт. 

Спикером выступит Протоиерей Евгений Худин, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, директор православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Напомним, проект «ЛекториУМ – делаем родителей талантливыми» запущен в августе 2022 года. ЛекториУМ – это городская образовательно-дискуссионная площадка для получения новых знаний и наращивания родительских компетенций, для обсуждения проблем воспитания и развития детей, для живого общения родителей с экспертами.

Всегда актуальное расписание и регистрация доступны в разделе ЛекториУМа на нашем сайте по ссылке.

Смотрите в видео, как прошла предыдущая встреча на тему «Как мотивировать современных детей учиться: практические рекомендации, методы и приёмы».