21 августа 2020 г. в 11.00 ч. на территории Управления ГИБДД Нижегородской области, состоялось торжественное мероприятие, посвященное передаче передвижного комплекса технических и методологических инструментов «Лаборатория безопасности» Нижегородской области.

Передача состоялась в рамках реализации проекта по организации в Российской Федерации работы центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе с использованием детских мобильных автоплощадок (автогородков).

Для присутствующих гостей представителем экспертного центра «Движение без опасности» Кульбицкой Валентиной Александровной была организована экскурсия по «Лаборатории безопасности». Валентина Александровна познакомила участников мероприятия с комплексом оборудования, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным.

Ключи от «Лаборатории безопасности» были торжественно переданы Министру образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Злобину Сергею Васильевичу руководителем представительства Российского Союза Автостраховщиков в Приволжском федеральном округе Колобковой Ларисой Алексеевной.

Торжественное мероприятие, посвященное запуску проекта «Лаборатория безопасности» в Нижегородской области завершилось запуском бело-оранжевых воздушных шаров с логотипом «Лаборатории безопасности».

Видеорепортаж с торжественной передачи передвижного комплекса технических и методологических инструментов «Лаборатория безопасности»:

https://youtu.be/-iVE7pJF4qs

Онлайн-открытие центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на базе ГБУ ДО РЦ "Вега":

https://youtu.be/A7gomf0ks3Q