В этом году награждены 26 педагогов, которые сделали значительный вклад в развитие и обучение воспитанников школ.  Их преданность, труд и профессионализм способствовали достижению успеха участниками олимпиады. Награждение прошло в рамках открытого заседания Нижегородского отделения Общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года», приуроченного к закрытию Года педагога и наставника.

Завершается Год педагога и наставника, который задал такую высокую планку, что те изменения, которые происходят в сфере образования, не закончатся с этим годом. Сегодня собрались лучшие из лучших. Очень хочется сказать вам спасибо за ваш вклад в развитие образования региона. В учительском сообществе очень важна вера в себя и стремление к развитию. Меняйте мир вокруг себя. А Нижегородская область предоставит все возможности для этого.

Михаил Пучков

министр образования и науки Нижегородской области

Почетными гостями события стали Михаил Пучков, министр образования и науки Нижегородской области, Ирина Зиновьева, директор регионального центра «Вега», Андрей Тарасов, депутат Законодательного собрания, Ирина Кизилова, заместитель министра образования и науки Нижегородской области, а также председатель Нижегородского отделения Общероссийской общественной организации Лидеров образования «Учитель года» Людмила Печникова.

Это был мощнейший год по результативности! Нижегородская область впервые вошла в ТОП регионов по количеству призёров и победителей Всероссийской олимпиады школьников в 2023 году. И это определенно заслуга не только талантливых школьников, но и их наставников. Такие мероприятия как сегодня не только придают значимость и почетность педагогической профессии, но и стимулируют других преподавателей к достижению высоких результатов в образовании.

Ирина Зиновьева

директор регионального центра «Вега»

Всего в текущем сезоне получили статус призера или победителя заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) 34 школьника Нижегородской области, в прошлом году — 23. Школьники получили дипломы по 19 из 24 предметов. 

Кроме того, в рамках награждения 17 нижегородских педагогов получили членские билеты Общероссийской общественной организации Лидеров образования, а лидеры-наставники были награждены благодарственными письмами Законодательного собрания Нижегородской области.

Напомним, центр развития талантов «Вега» выступает региональным оператором проведения ВсОШ в Нижегородской области.