«Неймарк. Летняя IT-академия» — программа для школьников 14-16 лет из Приволжского федерального округа, которые увлекаются информационными технологиями.

Она познакомит ребят с IT-профессиями, процессом разработки ПО и особенностями ведения проектов в сфере информационных технологий. Участники узнают о современных трендах в развитии IT, об управлении проектами, научатся работать в команде, самостоятельно ставить задачи и оценивать результат работы.

Приглашаем на программу 100 ребят из числа победителей, призеров, участников всероссийской олимпиады школьников по информатике, математике и иных технических олимпиад и конкурсов различного уровня. Чтобы пройти конкурсный отбор зарегистрируйтесь на сайте «Веги» и отправьте на адрес электронной почты science@vega52.ru портфолио достижений и мотивационное письмо.

Программа курса включает:
1. Развитие навыков Soft skills и Hard skills:

  • мастер-классы от наставников;
  • создание собственных проектов;
  • цикл открытых встреч с выдающимися нижегородцами из IТ-сферы.

2. Экскурсии и развлечения.
3. Игры и квесты.
4. А также спортивную программу.

Участие, проживание и питание для участников программы бесплатно. Организатором программы выступит Региональный центр развития талантов «Вега».

Для участия в программе необходимо наличие у каждого школьника собственного ноутбука (планшета) и набора письменных принадлежностей.