7 июля исполнилось 125 лет Нижегородскому государственному художественному музею. В 1896 году в Дмитриевской башне Кремля открылся первый городской музей. В нем было два отдела - художественный и исторический. Работы, подаренные Академией художеств и русскими художниками, стали основой коллекции НГХМ.

Познакомиться с историей музея, его коллекциями и выставками вы сможете в рамках проекта "ВегАктивные каникулы. ННовое лето", партнером которого выступает Нижегородский художественный музей.

Образовательный проект для учащихся образовательных организаций Нижегородской области пройдет в официальной группе Центр «Вега» ВКонтакте с 26 по 30 июля 2021 года. 

К участию в смене приглашаются школьники с 5 по 11 класс.

В программе – мастер-классы по акварельной пленэрной живописи, хохломской росписи, гравюре, лекции, творческие задания, а также знакомство со знаменитыми картинами выставки «Тьеполо, Каналетто, Гварди и современники…» (совместный проект  Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и Нижегородского государственного художественного музея) и с монументальным искусством Нижнего Новгорода и его авторами.

Регистрация открыта до 25 июля

https://р52.навигатор.дети/program/28469-vegaktivnye-kanikulynnovoe-letosmena-2

Все зарегистрированные школьники получат сертификат участника!

Организатором онлайн-смены выступает Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега»при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Партнеры проекта: Нижегородский государственный художественный музей и Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области.