Стали известны темы октябрьских лекций проекта «ЛекториУМ — делаем родителей талантливыми». В этом месяце эксперты поговорят со слушателями о том, надо ли дружить с детьми, как и когда сепарироваться от родителей, как взаимодействовать с подростками, как не допустить ошибок в воспитании, а также как разобраться в дошкольных образовательных программах. Каждую неделю родителей ждет новая тема.

«ЛекториУМ — делаем родителей талантливыми» — это проект для неравнодушных родителей, бабушек и дедушек, которые заботятся о развитии и образовании своих детей и внуков, хотят узнавать новое и общаться с экспертами.

Лекции ведут эксперты в области психологии, педагогики, медицины. Формат мероприятий интерактивный: родители не только слушают, но и задают вопросы, участвуют в дискуссиях.

Мы стартовали проект в августе вместе с Министерством образования, науки и молодёжной политики и идейными вдохновителями Евгением Карповым, корреспондентом ГТРК, и Александрой Купцовой, преподавателем Университета Лобачевского. За два месяца успели поговорить на разные темы, например, про то, как подружить ребёнка с книгой, про готовку с детьми, школьный буллинг и первую влюблённость. Мы видим, что разговор на такие важные темы вызывает интерес и рады, что к нам приходит всё больше увлечённых родителей.

Ирина Зиновьева

директор Центра развития талантов «Вега»

Лекции проходят по субботам с 15:00 до 16:00 в Детском центре парка «Швейцария» (ост. «Аквапарк»). Вход свободный, по регистрации. Первая лекция на тему дружбы с детьми пройдёт уже в эту субботу, 1 октября. Её проведёт Анастасия Иванова, клинический психолог, ПИМУ.