Интенсивные учебные сборы по направлению «Юнармейское движение» проходят на базе детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный» в рамках профильной смены «Россия молодая».

Специалисты регионального центра «Вега» подготовили для ребят насыщенную учебно-тренировочную программу. Подростков познакомят с историей развития, структурой и задачами ВДЮВПОД «Юнармия», расскажут о современных боевых средствах, тонкостях строевой подготовки. Также в программе практических занятий – отработка выполнения нормативов по сборке/разборке АК-74. Участники смены примут участие в военно-спортивной игре «Полигон» и конкурсе «Строя и песни».

Интенсивные занятия на тренировочных сборах помогают школьникам подготовиться к участию в конкурсах, проектах и соревнованиях по направлениям движения «Юнармия».

Профильная смена организована с соблюдением всех требований противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

Смена «Россия молодая» реализуется в соответствии с планом деятельности Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Фото: ДСООЦ "Лазурный"