Участники профильной смены "Россия молодая" разъехались по домам. Программа учебных интенсивных сборов регионального центра "Вега" подошли к концу.

Две недели с 7 по 20 сентября получились очень насыщенными. Ребята получили море позитива и энергии, которых точно хватит на весь учебный год. Педагоги, кураторы, вожатые старались сделать каждый день смены особенным и запоминающимся. Практические занятия, тренировки, онлайн-встречи с экспертами, дистанционные курсы, мастер-классы, соревнования помогли ребятам повысить свои знания в интересующей их области.

 Интенсивные учебные сборы прошли по следующим направлениям "Наука" ("Морская робототехника", "Судомоделирование", "ЮИД" и "ДЮП") и "Спорт" ("Юнармия") проходили с 7 по 20 сентября на базе детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный».

За 14 дней ребята подружились. Работа над совместными проектами всегда помогает найти единомышленников. Самые яркие моменты школьники запечатлели в музыкальных и танцевальных видеороликах. Также ребята подготовили трогательные видеообращения "Спасибо за мирное небо" в рамках проекта "Статус-Патриот", приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подведение итогов состоялось в онлайн-формате.
Все участники интенсивных сборов получили сертификаты и памятные сувениры, а лучшие из лучших были награждены дипломами. Также благодарственные письма получили родители самых активных ребят смены.

Смена «Россия молодая» проходит в детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный» и реализуется в соответствии с планом деятельности Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».


Фото: ДСООЦ "Лазурный"