Онлайн-лагерь для участников юнармейских и военно-патриотических отрядов откроет свои двери 1 июня в официальной группе «Патриот 52» в социальной сети "ВКонтакте".

Организатор – Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» при поддержке ВВПОД «Юнармия». Мероприятия проходят в дистанционном режиме в рамках регионального проекта Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "Каникулы. Онлайн". В проекте принимают участие ведущие организации, созданные в рамках национального проекта «Образование».

Онлайн-лагерь будет проходить с 1 по 5 июня. Подростки в возрасте от 12 до 17 лет будут сформированы в группу более 200 человек.

Программа лагеря состоится из четырех модулей:

  • "Я - гражданин"
  • "Поисковая деятельность"
  • "Мой юнармейский путь"
  • "В единстве наша сила"

Школьники познакомятся с деятельностью поисковых отрядов и центра кинологической службы, научатся работать с базами данных по поиску информации о погибших и пропавших без вести солдатах, посетят мастер-классы, онлайн-уроки и виртуальные экскурсии.

Также все желающие смогут продемонстрировать свои знания по истории Великой Отечественной войны. Завершится онлайн-смена 5 июня торжественным награждением участников лагеря.

Зарегистрировавшиеся (заполнившие документы) школьники получат сертификаты об участии в онлайн-смене.

Заполненные документы отправлять на почту otbor.52@mail.ru

По окончанию смены самые активные ребята получат памятные призы.