5 июня в 11.00 в группе Патриот 52 состоится торжественное закрытие Первой онлайн-смены для воспитанников юнармейских и патриотических отрядов «Юнармеец – это звучит гордо!».

В прямой трансляции примут участие начальник управления гражданско-патриотического воспитания и социально-правовой защиты детей министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Наталья Поляшова, Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова, руководитель Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, начальник учебно-методического центра патриотического воспитания ПФО «Гвардеец» Айдар Ризатдинов, директор Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» Александр Тараканов, председатель нижегородской региональной физкультурно-спортивной общественной организации "Федерация бокса" Алексей Никольский и другие.

Во время эфира состоится подведение итогов смены, а также будут определены победители тематических конкурсов.

В течение смены ребята узнали много интересного и полезного. Юнармейцы были ознакомлены с правилами безопасного поведения на воде, узнали как правильно вести себя при пожаре и ЧС, также они стали участниками онлайн встреч по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

Организатор – Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» при поддержке ВВПОД «Юнармия». Мероприятия проходят в дистанционном режиме в рамках регионального проекта Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области «Каникулы. Онлайн». В проекте принимают участие ведущие организации, созданные в рамках национального проекта «Образование».