В образовательном центре «Сириус» в рамках отбора на июньскую математическую образовательную программу для школьников стартовал дистанционный учебно-отборочный курс.

Чтобы присоединиться к дистанционному курсу, нужно подать заявку на участие в программе. Прием заявок открыт до 23 января. 

Подать заявку на странице программы

Чем раньше школьник подаст заявку, тем быстрее для него откроется доступ к учебно-отборочному курсу и больше будет времени на выполнение заданий. 

В учебно-отборочном курсе девять модулей. Каждый модуль состоит из видеолекций с конспектами, обязательных упражнений и факультативных задач для самостоятельного решения. Каждый ученик самостоятельно определяет для себя темп и удобное время учебы, но при этом модули доступны для просмотра и выполнения заданий ограниченное время.

Обучение завершится заочным отборочным туром, который состоится 19 марта. По итогам обучения в курсе и результатам дистанционного тестирования будет сформирован список участников заключительного отборочного тура.

Списки школьников, прошедших на заключительный этап отбора, будут опубликованы не позднее 23 марта. Заключительный тур состоится 2 апреля в регионах.

Авторами курса являются тренеры сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике:

  • старший научный сотрудник лаборатории имени П.Л.Чебышева, кандидат физико-математических наук Бахарев Федор Львович,
  • старший научный сотрудник Института проблем управления РАН, учитель математики лицея «Вторая школа» (Москва), к.ф.-м.н. Бибиков Павел Витальевич,
  • преподаватель школы №1568 (Москва), педагог Центра педагогического мастерства, аспирант МГУ Назмутдинов Аскар Флоридович,
  • методист Центра педагогического мастерства, учитель школы №444 (Москва) Попов Леонид Андреевич,
  • преподаватель ВШЭ, учитель школы «Летово», методист Центра педагогического мастерства, к.ф.-м.н. Штерн Александр Савельевич.

Фото: Образовательный центр «Сириус»