По ссылке ниже представлены туристические маршруты нашей области. Вы сможете познакомиться с историей, культурой, природой Нижегородского края, а также усовершенствовать туристские навыки.

Если вы любите пешеходные прогулки и интересуетесь историей родного края, вам подойдет маршрут № 9 «Окская тропа», пролегающий по четырем районам области, с потрясающими видами Березополья и берега Оки. Маршрут предполагает посещение исторических мест: городов Павлово, Новинки и Горбатов, Окуловской горы, Чубаловского обнажения Дудина и Абабковского монастырей. Промаркированный, оборудованный стоянками маршрут отлично подходит для любителей пеших прогулок, в том числе новичков, благодаря удобной инфраструктуре для размещения. 

Северо-западное направление представлено несколькими маршрутами. Маршрут № 5 «Тропы Озёрного края» для пешеходного, лыжного или велотуризма, маршрут № 7 проведет вас по местам художественных промыслов Нижегородской области, маршрут № 8 познакомит с эко-тропами Поветлужья. А если захотите отправиться в водное путешествие, то вам подойдут маршруты по рекам Пьяне (№ 2), Керженцу (№ 3) или Узолы (№ 4). В общем, выбор за вами!

Ссылка на маршруты