К участию приглашаются педагоги, которые реализуют программы, направленные на развитие интереса к истории, культуре, природе родного края. Требования к трудовому стажу участников — не менее трех лет. Региональный этап конкурса проходит с 27 марта по 10 июня по двум номинациям: педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности и наставничество в дополнительном образовании.

Для участия необходимо до 6 мая отправить конкурсную работу на электронную почту tourist@vega52.ru в виде профессионального портфолио:

  • дополнительная образовательная программа;
  • план наставнической деятельности в виде программы;
  • визитная карточка педагога в формате видеоролика (не более 5 минут) и другие сопроводительные материалы для всех номинаций.

Более подробная информация о конкурсе в положении и на сайте конкурса. Справки по телефону: 234-02-57 (доб. 207).

Победители регионального этапа будут рекомендованы для участия в федеральном этапе конкурса.

 

Для справки:

Основной задачей Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» является выявление и поддержка талантливых педагогов, работающих в области туризма и краеведения среди детей. Организаторы конкурса —министерство просвещения Российской Федерации и профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации. Региональным оператором проекта выступает центр развития талантов «Вега».