Образовательный центр «Сириус» приглашает на мартовскую образовательную программу «Основы росписи и декорирования художественной керамики». Обучение пройдет на базе учебного центра с 1 по 24 марта.

Цель программы — дать основы профессиональных знаний участникам, развить навыки создания художественного произведения для дальнейшего их творческого развития и самовыражения.

Задачи программы

• научить грамотно пользоваться техникой и материалами,
• ознакомить с технологией построения температурных графиков, соответствующих химико-физическим характеристикам материалов (глины, глазури),
• ознакомить с различными приемами ручной лепки,
• дать понятие о скульптурных и живописных приемах декорирования изделий,
• обучить самостоятельной разработке эскизов будущих изделий, научить варьировать образ изделия декоративно-прикладного искусства с новыми технологическими и колористическими решениями и мн.др.

К участию приглашаются ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности; возраст участников на период проведения пограммы должен быть от 14 до 17 лет.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 25 января.

Подать заявку на странице программы

Программа направлена на развитие образного мышления, навыков проектирования, моделирования и декорирования разнообразных форм в керамике, создание высокохудожественного керамического изделия.

Отличительной особенностью программы является то, что обучающиеся смогут ознакомиться с полным циклом ведения работы (от эскиза до готового изделия) на высоком профессиональном уровне.

Автор и педагог программы – Светлана Жигалова, живописец, старший преподаватель кафедры рисунка, живописи, композиции и изящных искусств Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, член Российского союза художников и член Московского союза художников.

Фото: Образовательный центр «Сириус»