Образовательный центр "Сириус" приглашает школьников на новый курс по биологии. Обучение пройдет на платформа Сириус.Курсы.

Курс "Дополнительные главы биологии, 7 класс" рассчитан на учащихся 7 класса. Но также будет интересен 6-классникам, которые только начинают знакомиться с биологией, и всем тем, кто хочет повторить материал и систематизировать свои знания.

Присоединиться к курсу можно до 15 ноября, учебные материалы будут доступны для изучения до 15 декабря.

Школьники узнают, как связаны между собой ботаника, зоология и цитология. Эти разделы биологии в школе обычно изучают отдельно. Обучающиеся также рассмотрят темы по вирусологии, микробиологии и протистологии.

Поступить на курс: https://edu.sirius.online/#/course/644

Авторы курса:

  • Никита Алкин, сотрудник биологического факультета МГУ, член жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии;
  • Виктория Лавренова, методист Центра педагогического мастерства, заместитель руководителя сборной команды России на Международной олимпиаде по биологии, главный тренер сборной Москвы по биологии, главный тренер сборной Москвы на ВсОШ по биологии, член оргкомитета регионального этапа ВсОШ по биологии в Москве;
  • Николай Вислобоков, научный сотрудник лаборатории биологии развития растений кафедры высших растений биологического факультета МГУ, кандидат биологических наук.