В состязаниях по этим трем довольно редким в нижегородских школах языкам приняло участие 26 человек. Они представляли Нижний Новгород, Дзержинск, Саров, Кстовский и Павловский районы.

Каждый из предметов проходил в течение двух дней. В первый день участников ожидали тестирования на чтение, письмо, восприятие речи на слух и знания о странах изучаемых языков. Второй день был посвящен устным высказываниям. Предварительные результаты будут известны 23 января, а итоговые – 1 февраля 2023 г. Ознакомиться с итоговыми результатами, графиком проведения туров и подготовительных интенсивов от центра «Вега» можно на нашем сайте по ссылке.

Я учу два языка: английский и испанский, поэтому иногда английский вытесняет испанский из моей головы. Несколько раз путались слова из-за волнения, но я надеюсь, что я справилась. В целом я рада, что оказалась на региональном этапе олимпиады, это все же достижение. Сейчас буду с нетерпением ждать результатов

Елизавета Вальчугова

участник по испанскому языку, Павловский район

Напомним, региональный этап ВсОШ в Нижегородской области начался 10 января 2023 г. с французского языка. Олимпиада пройдет по 24 школьным предметам. На сегодняшний день состязания прошли по 7 предметам: французскому, немецкому, испанскому, итальянскому и китайскому языкам, искусству (мировая художественная культура) и экономике. Всего до сих пор в региональном этапе приняло участие 492 школьника 9-11 классов Нижегородской области. Завтра в регионе пройдет испытание по самому массовому предмету – русскому языку. Этап состоится на базе Университета Лобачевского.

Центр развития талантов «Вега» выступает региональным оператором проведения ВсОШ в Нижегородской области.

Фото: пресс-служба НГЛУ им. Н.А. Добролюбова