С 15 по 17 апреля 2024 года более 700 участников со всей страны вновь соберутся в Нижнем Новгороде, чтобы разработать решения для кейсов от ведущих федеральных и региональных компаний в области биологии, имитационного моделирования, медиа, IT и VR/AR. В этом году площадкой проведения третьего международного фестиваля «ТехноСтрелка» станет стадион «Нижний Новгород».

На протяжении трех дней ребята будут решать кейсы от партнеров, пробовать себя в новых сферах деятельности, слушать образовательные лекции от лучших спикеров из разных сфер, которые готовы поделиться своим опытом реализации проектов, получать обратную связь по своим разработкам от профессионалов и посещать самые знаковые места Нижнего Новгорода.

Как стать участником фестиваля?

  • Решить задание отборочного этапа интересующего хакатона.
  • Зарегистрировать свою команду и отправить решение до 24 марта 2024 года.
  • Пройти отбор, подписаться на Телеграм-канал и оказаться на одном из самых масштабных мероприятий страны!

Организаторами события являются министерство образования и науки Нижегородской области, региональный центр развития талантов «Вега» и детский технопарк «Кванториум».

Подробную информацию вы можете найти на официальном сайте фестиваля.

Удачи и до встречи на главном событии этой весны!

Для справки:

«ТехноСтрелка» — это соединение инженерного и творческого потенциала, работа над проектами и участие в тематической развлекательной программе, погружение в современный мир профессий и знакомство с историей нашего города, обширная образовательная программа и возможность самостоятельно сформировать для себя перечень мастер-классов и лекций исходя из собственных интересов.