4 сентября с 11:00 до 15:00 в Детском центре парка «Швейцария» (ост. «Океанис») региональный центр «Вега» проведет для школьников, которые хотят развивать свои таланты, и их родителей консультации, беседы, мастер-классы, лекции.

Участники смогут проконсультироваться по образовательным программам «Веги» в направлениях «Наука», «Искусство» и «Спорт», узнать про то, как попасть в центры «Сириус», «Артек» и «Лазурный», определить таланты ребёнка через тестирование и поучаствовать в розыгрыше подарков. Главный приз – 3 путевки на участие в пятидневной каникулярной школе в образовательном центре «Сириус»!

Мероприятия разделены на 2 блока по возрастным группам:

  • С 11:00 до 13:00 пройдут мероприятия и консультации для детей с 7 до 13 лет и их родителей;
  • С 13:00 до 15:00 – для детей с 13 до 17 лет и их родителей.

В это время участники смогут пообщаться со специалистами «Веги», поучаствовать в квизах, мастер-классах, научных экспериментах и развлечениях. Также с 13:00 до 14:00 пройдёт встреча с министром образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Ольгой Петровой на тему развития способностей детей в системе школьного образования. А с 14:00 до 15:00 пройдёт родительский лекториум на тему одарённости. 

Во время фестиваля планируется встреча с выпускниками «Сириуса», которые смогут рассказать о своём опыте участия в программах.

Программа фестиваля

Регистрация