С 25 по 29 марта в образовательном центре регионального центра развития талантов «Вега» в парке «Швейцария» пройдут мероприятия для детей от 7 до 17 лет. Участники смогут попробовать себя в разных направлениях – науке, искусстве, спорте и туризме. Каждый сможет поучаствовать в одном или нескольких мастер-классах, проявить свой талант и узнать новое.

Мы в «Веге» всегда за то, чтобы свободное время было не только в удовольствие, но одновременно и с пользой. Подготовили много всего интересного и готовы провести эту неделю ярко и познавательно. Приходите в гости, знакомьтесь с направлениями работы нашего центра и приводите друзей.

Ирина Зиновьева

директор Регионального центра развития талантов «Вега»

Среди активностей в образовательном центре пройдут проектные мероприятия, мастер-классы по дартсу, шахматам, туризму, викторина по краеведению, интеллектуальные игры на знание языков, биологии и географии, а также творческие мастер-классы по семёновской росписи и гончарному искусству. Кроме того, для детей подготовили мастер-класс по тренировке двигательной активности от Александра Синипалова, фитнес-тренера для взрослых и детей, основателя и руководителя «Академии Баланса», преподавателя Университета Лобачевского.

«Я уже не первый раз посещаю ВегАктивные каникулы, и каждый раз это очень интересные мероприятия. На прошлых весенних каникулах я соревновалась с другими ребятами в квизе по биологии и математической игре на логику, летом я училась программированию, а зимой участвовала в творческих мастер-классах. Это хорошая возможность попробовать себя в разных направлениях», – рассказала Анастасия Ефремова, участница ВегАктивных каникул.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на интересующие мероприятия через страницу, а также в Навигаторе дополнительного образования.

Все мероприятия пройдут очно в Нижнем Новгороде по адресу пр. Гагарина, 35а, парк «Швейцария», остановка «Аквапарк». Количество мест ограничено.

Напомним, деятельность центра «Вега» ведется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который реализуется в стране в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.