«Точка Юниор» — это проект, который объединяет активных и талантливых школьников и студентов колледжей. Под руководством опытных наставников – бизнесменов, политиков и общественных деятелей – подростки работают над собственными проектами, направленными на повышение качества жизни в регионе.

Сейчас в рамках проекта проходит цикл митап-встреч, которые помогут юным участникам подготовиться к Петербургскому международному экономическому форуму ПМЭФ-2022.

Нижегородские подростки уже приняли онлайн-участие в митапах в Московской области и в Новосибирске, на которых представили регион и Региональный центр развития талантов «Вега». Рассказали, как «Вега» помогает проявить себя в различных сферах жизни молодежи, найти новые возможности для профессионального роста, подготовить проекты.

Сейчас участники готовятся к очному этапу в городе Махачкала. Там они представят проекты на темы «Почтовая логистическая система городского округа Бор на основе беспилотного летательного аппарата», «Кинотеатр под открытым небом», «Путеводитель по Нижегородской области» перед ведущими бизнесменами, политиками и общественными деятелями.

А в июне подростки Нижегородского региона станут частью важного события нашей страны и примут участие в Международном экономическом форуме.

Желаем нашей делегации успехов!