В олимпиаде приняли участие 192 старшеклассника из 31 субъекта Российской Федерации. От Нижегородской области в финал прошли восемь участников, учеников 9-11 классов.

Пятая Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников имени Константина Дмитриевича Ушинского посвящена 200-летию со дня рождения «учителя учителей». Участниками стали старшеклассники, которые проявляют интерес к педагогическим специальностям.

Олимпиада прошла в два тура. На устном туре было необходимо представить педагогическую идею в заданном формате в соответствии с возрастом школьников. В течение 30 минут участники готовились и затем представляли свою педагогическую идею о проведении урока на тему биографии, жизни и творчества К.Д. Ушинского. Далее участников ожидал письменный тур, который представлял из себя компьютерное тестирование на разные темы.

Две нижегородские участницы Дарья Баусова и Екатерина Корнилова из Чкаловской школы №5 стали призёрами олимпиады!

Мы поздравляем девушек с победой, желаем всем участникам удачи и надеемся уже скоро увидеть их среди студентов педагогических вузов!

Как говорил сам Константин Дмитриевич Ушинский: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет».