К участию приглашаются школьники от 14 до 17 лет, которые увлекаются информационными технологиями. Участники получат навыки программирования, опыт проектной деятельности и работы в команде, узнают, как собирать и анализировать данные спортивной аудитории. А также познакомятся с современными трендами в развитии ИТ.

Программа состоит из мастер-классов от наставников, практической деятельности по разработке собственных проектов, а также цикла встреч с успешными в ИТ-сфере нижегородцами.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в прошлом году первую «НЕЙМАРК. ИТ-Академию» окончили 100 талантливых детей из восьми регионов России, которые защитили более 20 проектов. Эта работа является важной частью реализации проекта создания ИТ-кампуса.

Мы активно привлекаем нижегородское ИТ-сообщество, чтобы ещё до постройки кампуса у нас формировалась связь между школами, колледжами, вузами, работодателями. Нам очень важно показать подрастающему поколению, какие возможности открываются для них в регионе.

Глеб Никитин

губернатор Нижегородской области

Приглашаем на программу ребят из числа победителей, призёров, участников всероссийской олимпиады школьников по информатике, математике и иных технических олимпиад и конкурсов различного уровня.

Чтобы пройти конкурсный отбор зарегистрируйтесь на сайте «Веги», отправьте портфолио достижений и напишите мотивационное письмо. Срок подачи заявки до 16 марта.

Для участия в программе необходимо наличие у каждого школьника собственного ноутбука (планшета) и набора письменных принадлежностей.

Участие, проживание и питание для участников программы бесплатно.

Проект реализуется по инициативе правительства Нижегородской области Региональным центром развития талантов «Вега» при поддержке АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» и АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький».