С 22 по 26 марта на базе регионального центра "Вега" проходили курсы повышение квалификации по теме "Спортивное ориентирование в образовательной организации". В них приняли участие педагоги дополнительного образования и преподаватели образовательных организаций из 17 районов Нижегородской области.

В рамках 36-часовой курсовой подготовки участники получили как первоначальные, так и более специализированные знания по спортивному ориентированию. В течение двух дней педагоги изучали нормативно-правовые акты и регламенты, разбирали организационные моменты и правила безопасности при проведении соревнований.

24 и 25 марта проходили практические занятия, посвященные основам спортивной картографии и работе с системами электронной отметки SFR. В школе №156 курсанты под чутким руководством педагога Юлии Сергеевны Разгулиной изучили все этапы организации соревнований "Спортивный лабиринт": от программирования электронной отметки до планирования дистанций и проведения стартов.

Заключительный день обучения был посвящен планированию тренировочного процесса в образовательных организациях и подведению итогов в формате круглого стола.

27 и 28 марта совместно с Федерацией спортивного ориентирования Нижегородской области прошли семинары по подготовке спортивных судей 2 и 3 категории по спортивному ориентированию.