Испытания проходили на базе нижегородских вузов: Университета Лобачевского, Высшей школы экономики, Мининского университета и включали в себя один или два тура заданий в зависимости от предмета. Всего в пятой неделе регионального этапа поучаствовали 549 ребят из 52 муниципалитетов Нижегородской области.

«На олимпиаде по физкультуре была серьёзная конкуренция, я волновалась, но всё прошло просто отлично. Педагоги, которые принимали у нас практику, поддерживали, болели за каждого из нас. Мы соревновались в беге на дистанции 500 метров у девочек и километр у мальчиков, затем была гимнастика. В прошлом году я уже участвовала в региональном этапе по физкультуре и стала призёром. Очень хотела бы в этом году пройти в заключительный этап и попробовать свои силы там.  Также я участвовала в подготовительном интенсиве от «Веги», который оказался очень полезным: преподаватели всегда были рядом, отвечали на все наши вопросы», — рассказывает Валерия Бобылева, ученица 11 класса школы №81.

На сайте «Веги» в специальном разделе можно подать заявление на просмотр своей работы и апелляцию, там же публикуются итоговые результаты в течение двух недель после испытаний.

Напомним, региональный этап ВсОШ в Нижегородской области начался 10 января 2023 г. с французского языка. Олимпиада пройдет по 24 школьным предметам. На сегодняшний день состязания прошли по 20 предметам: русскому, французскому, немецкому, испанскому, итальянскому, китайскому и английскому языкам, искусству (мировая художественная культура), экономике, астрономии, информатике, химии, истории и физике, биологии, праву, обществознанию, физической культуре, математике и литературе. Всего до сих пор в региональном этапе приняли участие 2571 школьник 9-11 классов Нижегородской области. Впереди у ребят последние четыре предмета: экология, ОБЖ, география и технология.

Центр развития талантов «Вега» выступает региональным оператором проведения ВсОШ в Нижегородской области.