Испытания проходили на базе нижегородских вузов: Университета Лобачевского, Приволжского медуниверситета, Технического университета и включали в себя два тура заданий. Всего в третьей неделе Всероссийской олимпиады школьников поучаствовали ребята из 40 муниципалитетов Нижегородской области. Региональный этап по химии собрал 80 участников.

«Я участвовала в олимпиаде по химии, она проходила в два этапа: в один из дней была теория, на котором мы решали задачи, в другой – практика, где мы занимались титрованием. Я впервые на региональном этапе, готовиться помогали учителя, а также ходила на интенсивы “Веги”», — рассказала Богдана Шевченко, ученица 10 класса лицея 40.

На сайте «Веги» в специальном разделе можно подать заявление на просмотр своей работы и апелляцию, там же будут публиковаться итоговые результаты в течение двух недель после испытаний.

Напомним, региональный этап ВсОШ в Нижегородской области начался 10 января 2023 г. с французского языка. Олимпиада пройдет по 24 школьным предметам. На сегодняшний день состязания прошли по 13 предметам: русскому, французскому, немецкому, испанскому, итальянскому и китайскому языкам, искусству (мировая художественная культура), экономике, астрономии, информатике, химии, истории и физике. Всего до сих пор в региональном этапе приняло участие 1294 школьника 9-11 классов Нижегородской области. В ближайшие дни в регионе пройдут испытания по биологии, праву и обществознанию.

Центр развития талантов «Вега» выступает региональным оператором проведения ВсОШ в Нижегородской области.