Участники посетили Чебоксары и Козьмодемьянск, познакомились с их достопримечательностями, приняли участие в интерактивных программах. Кроме того, на палубе ребята изучали историю Великого Волжского пути, участвовали в мастер-классах, квизах, дискотеках и спортивных активностях.

Это была увлекательная трёхдневная поездка на четырëхпалубном теплоходе. Мы успели посетить г. Чебоксары и Козьмодемьянск. В Чебоксарах нам провели очень интересную экскурсию по городу, а также прокатили на огромном колесе обозрения. В Козьмодемьянске мы поучаствовали в увлекательной экскурсии и посмотрели театрализацию про жизнь больше 100 лет назад в этом городе, которую рассказывали на марийском языке. Мы посещали лекции, множество мастер-классов, также у нас была развлекательная программа на открытой палубе. Большое спасибо за отдых, знакомства, опыт и новые знания

Екатерина Федько

учащаяся школы №70 г. Нижнего Новгорода

Для того, чтобы стать участниками проекта, ребята создавали творческие работы, изучали познавательные лекции по истории Великого Волжского пути и отвечали на вопросы викторины.

Проект «Волжский путь» — это проект, открывающий ребятам красоту городов вдоль Волги, проект-образовательный интенсив, реализуемый на средства гранта Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование». Очень рада, что у ребят есть такая возможность!

Ольга Петрова

министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

На этапе отбора и образовательного интенсива в проекте поучаствовало более семи тысяч детей из Нижегородской области в возрасте 13-19 лет.

Замечательно, что мы получили такую возможность отправить 450 ребят из Нижнего Новгорода и 37 муниципалитетов в действительно историческое путешествие. Верим, что знания, которые они получили во время круиза, останутся с ними надолго, поскольку они связаны с положительными эмоциями и воспоминаниями!

Ирина Зиновьева

директор Регионального центра развития талантов «Вега»

Фото доступны по ссылкам:
1 рейс 
2 рейс 
3 рейс