В Нижегородской области финал проходил на площадке образовательного центра регионального центра выявления талантов «Вега». Командные инженерные соревнования организованы Кружковым движением НТИ совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

Для знакомства с современными технологиями не нужно особых условий, достаточно интереса, упорства и готовности разбираться в незнакомых темах и направлениях. Опыт проведения НТО Junior в нашем регионе показывает, что уже в средних классах школьники хотят, могут и готовы осваивать сложные технические компетенции. И мы даем им такую возможность.

Ирина Зиновьева

директор регионального центра развития талантов «Вега»

Финалистам предстояло  разработать чат-бот «Библиотекарь», помогающий подобрать книгу для чтения, запрограммировать систему устройств для добычи нефти, решить задачу по управлению системой лазерной связи.

Список всех финалистов доступен на сайте.

Электронные дипломы участников финала, призеров и победителей появятся в личных кабинетах  до Нового года.

Национальная технологическая олимпиада включена в федеральный план мероприятий, посвященных Году науки и технологий в России, который утвержден распоряжением Правительства РФ № 605-р от 13 марта 2021 г.


Поздравляем нижегородских ребят с хорошим выступлением! Совсем скоро все ребята с 7 класса продемонстрируют свой талант в рамках Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».