В ходе смены школьники пройдут обучение по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт». Детей ждут учебные интенсивы по проектной деятельности, экологии и лесничеству, физике, исполнительскому мастерству, легкой атлетике, игровым видам спорта и единоборствам. Кроме того, они смогут научиться речной робототехнике, а лучшие команды из старшей группы пройдут отборочный этап на Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА» по направлению «Морская надводная робототехника».

Как пояснили в министерстве образования и науки региона, участие в образовательных программах «Веги» является бесплатным. Деятельность центра осуществляется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В конце марта в «Лазурном» завершилась смена «Горизонты возможностей», организованная центром «Вега», в ней приняли участие 182 школьника. На одной из программ участники углубили знания английского языка, улучшили коммуникативные навыки и расширили свой лексический запас.

Программа включала в себя как задания олимпиадного формата, так и творческие задания. Для закрепления был использован материал на основе популярных песен и мультфильмов. На последних занятиях ребята подытожили свои знания: поработали над созданием плакатов, соревновались в «Своей игре», вопросы которой были основаны на пройденных темах, а в оставшееся время пели в онлайн-караоке любимые песни на английском языке.

Влада Воронцова

преподаватель интенсива

По словам участницы смены, обучающейся школы №10 г. Павлово Карины Лавровой, программа занятий была очень увлекательной и полезной.

Мне понравилась форма обучения. Все очень легко запоминается. Я изучила новые выражения и слова, повторила старые темы и применила свои знания на практике. Я бы очень хотела вновь вернуться сюда!

Карина Лаврова

участницы смены, обучающейся школы №10 г. Павлово

Напомним, национальный проект «Образование» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

В настоящее время нацпроект включает восемь федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание» и «Молодежь России».

Зарегистрироваться на смену «Наследники победы» можно по ссылке