11 ноября в образовательном центре «Веги» поздравили и наградили 30 школьников, которые стали победителями, призёрами и лауреатами регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений и Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Ребят поздравили министр образования и науки Ольга Петрова и директор Регионального центра развития талантов «Вега» Ирина Зиновьева.

Во Всероссийском конкурсе сочинений о своей культуре приняло участие 100 школьников из 22 районов Нижегородской области. От Нижегородской области в Москву на награждение была приглашена Юлия Демашова, ученица Большеболдинской средней школы им. А.С.Пушкина, которая стала лауреатом и заняла там второе место.

Во Всероссийском конкурсе сочинений приняло участие 133 человека из 37 районов Нижегородской области. Пятеро из них стали победителями регионального этапа, а Арина Лицова, ученица Дальнеконстантиновской средней школы, и Татьяна Калинина из Гагинской средней школы стали победительницами федерального этапа и посетили торжественную церемонию награждения в Москве.

Фото с мероприятия по ссылке.