Вы большие молодцы, что в оставшиеся две недели каникул решили подтянуть свои знания. Олимпиадное движение – это большая работа, которая состоит не столько из знания предмета, сколько из умения не подвергнуться стрессу, умения мобилизоваться, умения работать в команде. Всё это приобретается с опытом, поэтому такие интенсивы очень важны. Наша мечта – сформировать команду олимпиадников Нижегородской области.

Ольга Петрова

министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Летний интенсив организует Региональный центр развития талантов «Вега». Ребята будут заниматься с опытными педагогами в течение двух недель и смогут улучшить свои знания по одному из выбранных предметов: физике, химии, обществознанию, французскому языку, астрономии и математике.

Мы попытались выстроить программу, похожую на программу в образовательном центре «Сириус». Надеюсь, что в скором времени мы станем большой командой Нижегородской области, в которой ребята с лёгкостью проходят на заключительные этапы. Победители регионального этапа могут попасть в «Сириус», победители и призёры заключительного этапа имеют возможность поступить в любой вуз страны. В сентябре на сайте «Веги» появится раздел с перечнем олимпиад, следите, участвуйте в них!

Ирина Зиновьева

директор Регионального центра развития талантов «Вега»

Участниками интенсива стали более 100 ребят из Нижегородской области, которые интересуются олимпиадами и хотят подготовиться к новому учебному году.

Я хочу подготовиться к обществознанию. Слышала о таких программах в других городах, например, в Москве. И очень рада, что и в Нижегородской области создали программу для олимпиадников. Поддержка олимпиадного движения нужна школьникам, которые хотят достичь большого результата. Надеюсь подтянуть свои знания и пройти на олимпиады большого уровня.

Александра Малькова

участница интенсива

Напомним, в 2021-2022 учебном году участниками школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) стали 328 828 учащихся Нижегородской области, до заключительного этапа дошли 67 человек, а призерами и победителями заключительного этапа стали 23 человека. Также в прошлом учебном году Нижегородская область стала организатором заключительного этапа ВсОШ по 5 предметам из 24, больше только у Москвы – 6.