Региональный центр «Вега» (структурное подразделение — Центр детского и юношеского туризма и краеведения) в целях организации региональных мероприятий, направленных на выявление, поддержку и развитие и способностей и талантов у детей и молодежи, реализуемых в рамках федерального проекта «Успеха каждого ребенка» национального проекта «Образования» 17 апреля проводит тренировочный старт по спортивному туризму среди обучающихся образовательных организаций Нижегородской области.

В программе соревнований - дистанции по спортивному туризму и ориентированию и спортивный лабиринт.

К участию приглашаются команды учащихся образовательных организаций Нижегородской области и туристских клубов по двум возрастным группам (10-13 лет и 14-15 лет).

Соревнования пройдут по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Дубравная, 92. Начало регистрации в 9.00.

Заявки принимаются до 15 апреля. Помимо тренировочного старта с 19 апреля по 24 мая будет организовано дистанционное обучение по образовательной программе "Спортивный туризм" на платформе educate52.uchi.pro.

Форма подачи заявки и положение

Участники старта и слушатели курсов, успешно сдавшие все зачеты и тесты, смогут принять участие в отборе на интенсивные учебные сборы по спортивному туризму. Смена «Территория успеха» пройдет на базе детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный» с 1 по 14 июля 2021 года.