Региональный центр "Вега" совместно с Институтом прикладной физики РАН и некоммерческой организацией дополнительного образования «Академ клуб» приглашает школьников 8-11 классов принять участие в XIV Региональной естественнонаучной конференции «Школа юного исследователя», которая пройдет 30 и 31 марта.

В этом году конференция будет посвящена году науки и технологий в России и пройдет в очно-дистанционном формате. Для участников предусмотрены экскурсии, лекции, методические и научные консультации.

Цели и задачи конференции: выявление одаренных детей, привлечение школьников в научную деятельность, популяризация науки и научной деятельности, привлечение ученых к работе со школьниками.

Организаторы: координатором выступает ИПФ РАН. Соорганизаторами конференции являются региональный центр "Вега", ННГУ имени Н.А. Лобачевского и НГТУ имени Р.Е. Алексеева.

К участию приглашаются школьники 8-11 классов с исследовательскими работами по физике, биофизике, астрономии и астрофизики, химии, прикладной математике и информатике, технике.

Зарегистрироваться для участия в научной программе конференции можно до 15 марта по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc_jD3EvioAt8f7cRfaAUsOmQiY4alZvid4ztDrWByMwjYzOg/viewform

Также в рамках конференции проходит отбор творческих работ конкурса «Очарование науки».

Зарегистрироваться для участия в творческом конкурсе можно до 15 марта по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdzazsEWXPEV..

К участию в финальном туре будут допущены школьники по результатам экспертизы исследовательских работ.

По итогу конференции будет издан сборник исследовательских работ школьников и методическая литература.