В декабре 2019 года в самом центре Москвы был открыт Музей военной формы. Это уникальный проект Российского военно-исторического общества, основная цель которого — сохранение и популяризация лучших традиций российской военной службы.

Посетителям музея представлены три постоянные экспозиции. Основу экспозиции «Мундир для героя» составляют образцы военной формы одежды и амуниции от XVI века до современности. Экспозиция «Нам есть чем гордиться!» погружает посетителя в атмосферу высоких технологий и позволяет заглянуть в будущее. Экспозиция «Усадьба Васильчиковых», расположенная в одном из помещений парадной анфилады главного дома, рассказывает историю старинной усадьбы, в которой находится музей.

Правила участия в проекте:

  • Командой участников посмотреть видеоэкскурсию по ссылке.
  • Под руководством наставника ответить на вопросы викторины (20 вопросов по просмотренному материалу в Яндекс-форме).

Обращаем внимание на необходимость регистрации на странице события в Навигаторе дополнительного образования Нижегородской области для вновь присоединяющихся участников. Вход на страницу регистрации здесь.

Активные участники проекта на региональном уровне будут награждены дипломами и ценными призами.

В пятом эфире приняла участие 51 команда из разных районов Нижегородской области! С каждым эфиром участников от нашего региона становится все больше! Благодарим за поддержку проекта и приветствуем новых посетителей виртуальных экскурсий!

Справки по телефону: тел. 234-02-57, доб. 307, электронной почте: schoolmuseumno@bk.ru