В программе уже 62 экскурсии из районов Нижегородской области и Нижнего Новгорода. Мероприятия проходят в рамках Регионального краеведческого марафона экскурсий.

Вниманию гостей будут представлены тематические выставки и уникальные экспозиции музеев школ, училищ, колледжей, техникумов, учреждений дополнительного образования. Экскурсии на открытых площадках познакомят участников марафона с достопримечательностями и памятными местами, расположенными в шаговой доступности от образовательных организаций. А проведут их ученики этих организаций.

Уже опубликованы программы школ Нижнего Новгорода, а также школ области: Ардатовского района, Арзамасского, Борского, Богородского, Варнавинского, Ветлужского, Вознесенского, Выксунского, Городецкого, Дивеевского, Кстовского и многих других. Заявки на новые программы всё ещё принимаются, поэтому, если вы тоже хотите рассказать о своём музее, то скорее заполняйте заявку.

Уже сегодня можно обратиться к куратору и записаться на интересующую экскурсию. Все подробности в файле «Программа экскурсий».

Подробнее о событии по ссылке.