В спортивной школе № 9 прошло Первенство Нижегородской области по шахматам среди детей до 9 лет.

Участник проекта «ВегаKids. Лестница успеха» Даниил Захаров из детского сада №1 «Ласточка» г. Бор занял 9 место и набрал 6 очков из 9 возможных. Мальчик не первый раз участвует в соревнованиях по шахматам и показывает хорошие успехи также на Всероссийских соревнованиях.

На базе детского сада № 156 г. Нижний Новгород состоялся мастер-класс для детей и родителей по лепке из глины. Под руководством педагога проекта родители с детьми изготавливали цветочное панно.

«Хочу поблагодарить за мастер-класс по гончарному делу проект «ВегаKids. Лестница успеха». Было очень увлекательно сделать что-то совместное с ребенком в абсолютно новом формате — вне дома. Благодарю Региональный центр «Вега» за такую возможность», — делится Мария Пушкина, мама участницы проекта Алины.

Пилотный проект «ВегаKids. Лестница успеха» стартовал в марте 2021 года. Он реализуется на двух площадках дошкольных образовательных организаций: детский сад №1 «Ласточка» и детский сад №156. Дошкольники обучаются по четырём направлениям: шахматы, мини-футбол, гончарное искусство и хореография.