Обучение длилось с ноября по январь и проходило в смешанном формате. Программа называлась «Построение современного урока математики в условиях реализации ФГОС основного общего образования и среднего общего образования». Это совместный проект «Веги» и Университета Лобачевского.

В рамках программы педагоги в том числе очно встретились с Ольгой Сергеевной Калимуллиной (Нечаевой), учителем математики с тридцатилетним стажем, олимпиадным тренером, ведущим экспертом по работе с профессиональными сообществами школы «Летово», членом Центральной предметно-методической комиссии, членом жюри финала ВСОШ и руководителем математических программ образовательного центра «Сириус».

В ближайшее время наши педагоги пройдут конкурсное тестирование в «Сириус», чтобы участвовать в отборе на программу дистанционного сопровождения мотивированных школьников «Региональное сопровождение образовательной математической программы», где научатся технологиям и методикам подготовки школьников к математическим олимпиадам и изучат нестандартные задачи. Желаем успешного отбора!