Всего за две недели участники образовательного интенсива смогли оформить свой первый сайт.

Мы с ребятами изучили основы дизайна, работу программ Photoshop, Illustrator, узнали, кто такой веб-дизайнер и чем он занимается. Ребята в основном практикуются в IT, в программировании сайтов, но легко разобрались и с темой веб-дизайна. А что самое главное – успешно защитили свои проекты.

Дарья Кутина

педагог программы и веб-дизайнер

На лекциях ребята изучали типографику, основы колористики, вёрстку. На защите проекта участники программы создавали собственный макет сайта: выбрали тему, название компании, фирменные цвета, продумали, где должно располагаться меню и основная информация.

Мы научились создавать коллажи и логотипы. Обучались чувству вкуса и правильному сочетанию цветов. Очень понравилось работать в программе Illustrator. Понравился формат обучения: мы сначала слушали лекции, а потом на практике знакомились с программами, их основными инструментами.

Лариса Попова

участница интенсива

Кроме веб-дизайна в «Лазурном» прошли программы по олимпиадной биологии, химии, по вокалу, исполнительству на народных инструментах, бадминтону, чирлидингу и подготовке к ГТО. Организатором программ выступил региональный центр развития талантов «Вега».

Проведение образовательных смен и учебных интенсивных сборов реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Совсем скоро откроется набор на осенние смены, а пока «Вега» проводит набор на годовые образовательные программы по науке, искусству и спорту. Выбирайте программу и регистрируйтесь по ссылке.