Всего в квизе приняли участие 124 школьника и студента среднего профессионального образования из 13 муниципалитетов региона. Квиз состоял из 6 раундов, в которых участники смогли проверить свои знания по истории авиации и воздухоплавания в истории родного края в условиях ограниченного времени.

Победителями стали:

  • 1 место. Команда «А ну-ка, парни!» из средней школы № 1 г. Павлово. Команда «Волжанка» из средней школы № 128 г. Нижнего Новгорода.
  • 2 место. Команда «Знатоки» из Вачской средней школы. Команда «Здесь могла быть ваша реклама» из средней школы № 1 Богородского муниципального округа. Команда «Краснооктябрьцы» из Уразовской средней школы Краснооктябрьского муниципального округа.
  • 3 место. Команда «Соколята» из Сокольской средней школы г.о. Сокольский. Команда «Феникс» из средней школы № 32» г.о.г. Дзержинск. Команда «Эдельвейс» из средней школы № 45 г. Нижнего Новгорода.

Квиз был организован с целью сохранения у современной молодежи исторической памяти об истории российской авиации. Ребята показали высокий уровень знаний по истории авиации региона, проявив свою эрудицию и умение работать в команде.

Организатором финала выступил центр детского и юношеского туризма и краеведения Регионального центра развития талантов «Вега».

Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Протокол 05.03.24

Протокол 06.03.24