Трансляция пройдёт с 18:00 до 19:15 ВКонтакте, в группе министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области «Образование_52».

В ходе прямого эфира министр образования Ольга Петрова даст старт новому олимпиадному сезону ВсОШ в Нижегородской области, директор Регионального центра развития талантов «Вега» Ирина Зиновьева расскажет об участии и успехах Нижегородской области на олимпиаде, об образовательных программах центров «Сириус» и «Вега» по подготовке к ВсОШ, а руководитель центра олимпиадного движения Анатолий Солодкин расскажет, как и зачем принимать в ней участие. Также на трансляции выступят призёры и победители прошлых лет, они поделятся своим опытом и расскажут свои идеи.

«Олимпиада школьников является одним из основных инструментов выявление способностей у детей. Мы планируем сформировать команду Нижегородской области, которая будет иметь высокую позицию в зачете по регионам. Для этого мы готовим и запускаем множество программ по подготовке к олимпиадам. Например, программы по олимпиадной географии, химии, экономике, истории, испанскому и китайскому языкам и другие», — поделилась планами Ирина Зиновьева, директор Регионального центра развития талантов «Вега».

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — это система ежегодных предметных олимпиад. В настоящее время это самое масштабное интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвуют более 6 млн. обучающихся 4-11-х классов. Участие в олимпиадах даёт не только новые знания, но и дополнительные баллы для поступления. Кроме того, призёры и победители могут получить стипендию, будучи ещё школьниками.

Региональный оператор Всероссийской олимпиады школьников – центр развития талантов «Вега». Присоединяйтесь к трансляции, чтобы узнать обо всём подробнее. Регистрация по ссылке.