12 декабря стартовала новая профильная смена "Фестиваль нижегородских талантов" по направлениям "Спорт" и "Искусство". Лучшие специалисты регионального центра «Вега» на протяжении ближайших двух недель будут сопровождать ребят в путешествии по увлекательному миру знаний.

Направление «Спорт» («Футбол») реализуют:

Владислав Сергеевич Кочуров, тренер спортивной школы олимпийского резерва №8 по футболу;

Артем Владимирович Сушков, тренер тренер спортивной школы олимпийского резерва №8 по футболу.

Цель интенсивных учебных сборов по виду спорта «Футбол» - выявление, развитие и поддержка спортивно - одаренных, талантливых ребят, их профессиональная ориентация, создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития средствами футбола.

Направление «Спорт» («Плавание») ведет:

Лариса Викторовна Невзорова, тренер Детско-юношеского центра «Олимпиец».

Её образовательная программа ориентирована на развитие способностей и талантов обучающихся в направлении «Плавание» в рамках ИУС.

Направление «Спорт» («Баскетбол») реализует:

Михаил Александрович Веряскин, тренер, студент 3 курса НГПУ им К. Минина.

На его занятиях ребята развивают высокую волевую и физическую выносливость, дисциплину и целеустремленность.  

Направление «Спорт» («Тхэковндо») представляют:

Роман Вячеславович Палатин, тренер-преподаватель Физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» г. Балахна;

Софья Александровна Соловьева,  волонтер, студент 1 курса Нижегородского областного училища олимпийского резерва им. В.С. Тишина.

Направление «Искусство» («Хореография») ведет:

Анастасия Сергеевна Цветкова, педагог-организатор Нижегородского автомеханического техникума.

На занятиях по хореографии у детей развиваются координация, гибкость, прыжок, минимизируется косолапость, вырабатывается правильная осанка, укрепляется опорно-двигательный аппарат, формируется культура движений.

Направление «Искусство» («Декоративно-прикладное творчество») представляет:

Надежда Александровна Матвеева, педагог-организатор Центра развития творчества детей и юношества Нижегородской области.

Занятия направлены на развитие знаний в области декоративно-прикладного творчества, изучение художественных традиций Нижегородского края.

Направление «Наука» (предметная область «Литература», программа «Тайный мир текста»):

Лариса Анатольевна Шутова, преподаватель русского языка и литературы высшей квалификационной категории детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный».

В марте 2020 года прошла обучение в образовательном центре «Сириус» по курсу «Особенности организации работы со школьниками, проявляющими способности в литературном творчестве и познавательную направленность в изучении области «Филология».

Направление «Наука» (предметная область «Биология», программа «Юный медик»):

Дарья Александровна Конышева, преподаватель биологии и химии высшей квалификационной категории детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный».

Смена «Фестиваль нижегородских талантов» реализуется в соответствии с планом деятельности Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Фото: ДСООЦ «Лазурный»