Подведены итоги областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства «Я рисую Мир» в рамках регионального трека «Вега.Арт». В нем приняли участие 3678 школьников из 46 районов Нижегородской области. Возраст участников от 7 до 17 лет.

Школьники прислали более 3800 рисунков по номинациям: "Моя семья", "О чем мечтает мама?", "Бабушка рядышком с дедушкой!", "Мой край нижегородский", "Я – мастер", "Мы – юные туристы" и "Детство".

Жюри оценило художественную выразительность произведений, качество исполнения и соответствие возрасту и тематике номинаций.

Победителями конкурса стали авторы 63 работ. Поощрительными грамотами "За гармоничное цветовое и композиционное решение" также отмечены 102 участника конкурса.

Победители 11-15 лет будут рекомендованы для участия в интенсивных учебных сборах регионального центра "Вега" и для участия во всероссийских и международных конкурсах детского творчества.

Всех любителей живописи приглашаем на онлайн-выставку работ участников конкурса в номинациях "Моя семья" и "О чем мечтает мама?". Экспозиция приурочена к Международному дню матери.