Подошли к концу учебные интенсивные сборы регионального центра «Вега» по направлениям «Наука» («Робототехника», «ЮИД»), «Спорт» («Регби») и «Искусство» («Музыкально-исполнительское искусство» (скрипка, баян, аккордеон), «Изобразительное искусство»).

Профильная смена «Инноваторы» стала развивающей площадкой для одаренных и талантливых школьников Нижегородской области. Две недели интенсивных учебных сборов пролетели как один миг.

Под руководством опытных преподавателей регионального центра «Вега» ребята разрабатывали свои проекты, учились искать, обрабатывать и анализировать информацию, повышали профессиональные компетенции, совершенствовали навыки и умения по выбранным направлениям, а также освоили технологию публичных выступлений и приобрели опыт работы в команде по созданию технических и социальных проектов.  

Воспитанники смены познакомились с историей нижегородского края в рамках развивающего курса «800 лет нашей истории», стали участниками фестиваля «Повестка в будущее» и медиапроекта «Наш прорыв».

Школьники не только проявили свои способности в различных областях знаний и пополнили интеллектуальный багаж, а еще нашли много друзей и хорошо отдохнули.

Все участники интенсивных учебных сборов получили сертификаты регионального центра «Вега» и памятные сувениры, а лучших из лучших наградили грамотами и дипломами за победы и достижения.

Мы поздравляем всех ребят с окончанием смены. Желаем дальнейших успехов на выбранном пути, новых открытий, творческих достижений и ярких побед! Все обязательно получится!

Смена «Инноваторы» реализуется в соответствии с планом деятельности Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».