21 августа в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» –пройдет акция «Большой флаг большой страны» в рамках традиционной акции «Добрая суббота». Мероприятие приурочено 22 августа, Дню государственного флага России.

Для участия необходимо пригласить родителей и друзей, снять ролик, на котором вы передаете флаг из рук в руки. После чего выложить видео в комментариях к одноименному посту в группе «Большой перемены» ВКонтакте и в своих аккаунтах с хештегами: 

#БольшаяПеремена#ДобраяСуббота#БольшойФлагБольшойСтраны.

Из всех опубликованных материалов организаторы сделают итоговое видео, которое объединит конкурсантов от Калининграда до Камчатки и поздравит всю страну с Днём государственного флага.

Конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5-7 классов, 8-10 классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ВВПОД «Юнармия».