Участниками стали школьники 5-11 классов общего и дополнительного образования из 49 муниципалитетов региона. На конкурсе ребята читали наизусть отрывки из своих любимых художественных прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Ребята продемонстрировали не только свое мастерство, но и способность вжиться в образ и передать атмосферу произведения.

По итогам прослушиваний поэтического конкурса «Живая классика» на следующий этап прошли София Мухина из г. Бор, Александра Воронцова из Нижнего Новгорода и Варвара Игнатьева из Шарангского муниципального округа. Эти ребята станут участниками Всероссийского финала, который пройдет в Международном центре «Артек» с 1 по 20 мая.  

Лауреатами стали: Ярослав Антонов Балахнинский МО, Анастасия Телеганова г.о. Навашинский, Марьяна Санджиева Воскресенский МО, Дмитрий Павлычев Ковернинский МО, Юлия Демашова Б.-Болдинский МО, Тимур Балагушин Воскресенский МО.   

Региональным координатором проекта выступает центр развития талантов «Вега», работающий по модели образовательного центра «Сириус»

Желаем всем участникам дальнейших успехов в развитии своих талантов и надеемся, что участие в конкурсе станет важным шагом на их творческом пути!